© Baudot

Trombinoscope

Afficher
Romain Allard

Marketing - Réseau des Ambassadeurs
Annecy
romain.allard@smbtourisme.com

Véronique Ballanfat

Marché belge - Relation Presse - Promotion
Chambéry
veronique.ballanfat@smbtourisme.com

Valérie Bertet-Özen

Marque & Contenus
Chambéry
valerie.bertet@smbtourisme.com

Sabine Bijasson

Editions & Photothèque
Annecy
sabine.bijasson@smbtourisme.com

Claudie Blanc-Eberhart

Directrice Générale
Chambéry | 06 75 22 66 66
claudie.blanc@smbtourisme.com

Nolwenn Bonno

Attachée de Presse
Paris
nolwenn.bonno@smbtourisme.com

Hélène Bourdon

Réseau des Ambassadeurs
Chambéry
helene.bourdon@smbtourisme.com

Élodie Boutet

Community Manager
Chambéry
elodie.boutet@smbtourisme.com

Matthieu Bozon

Responsable Ambassadeurs & Evénements
Chambéry | 06 03 00 67 69
matthieu.bozon@smbtourisme.com

Céline Chmamadi

Promotion des Produits Locaux
Annecy
celine.chmamadi@smbtourisme.com

Marielle Daugeron

Relation Clients - Salon Grand Public France
Annecy
marielle.daugeron@smbtourisme.com

Muriel Della Mea

Responsable Médias
Chambéry | 06 88 73 90 04
muriel.dellamea@smbtourisme.com

Thérèse De Santis

Relation clients
Chambéry
therese.desantis@smbtourisme.com

Carole Domeignoz

Réseau des Ambassadeurs
Chambéry
carole.domeignoz@smbtourisme.com

Carole Duverney

Responsable Observatoire
Annecy | 07 68 14 98 94
carole.duverney@smbtourisme.com

Amandine Esteban

Webmaster
Annecy
amandine.esteban@smbtourisme.com

EmilieF
Émilie Fau

Attachée de Presse
Annecy
emilie.fau@smbtourisme.com

Brigitte Favre

Assistante Direction & Marketing
Chambéry
brigitte.favre@smbtourisme.com

Christelle Ferrière

Directrice Marketing
Chambéry | 06 82 21 19 27
christelle.ferriere@smbtourisme.com

Hervé Flandin

Marque & Partenariats
Chambéry
herve.flandin@smbtourisme.com

Évelise Franch

Gestion
Annecy
evelise.franch@smbtourisme.com

Céline Guillermin

Marché anglais - Médias
Chambéry
celine.guillermin@smbtourisme.com

Véronique Halbout

Responsable Groupes & Distribution
Paris | 06 87 14 83 66
veronique.halbout@smbtourisme.com

Stéphanie Hynek

Responsable Ressources Humaines
Chambéry
stephanie.hynek@smbtourisme.com

Anne-Lise Hossel

Relation clients
Annecy
anne-lise.hossel@smbtourisme.com

Christelle
Christelle Lacombe

Attachée de Presse
Annecy
christelle.lacombe@smbtourisme.com

Céline Le Coq

Relation Clients - Réseaux Sociaux
Annecy
celine.lecoq@smbtourisme.com

Claudine Lecuret

Observatoire - Publications
Annecy
claudine.lecuret@smbtourisme.com

Thibault Lievain

Groupes & Distribution
Paris
thibault.lievain@smbtourisme.com

Odile Manera

Animatrice Apidae
Chambéry
odile.manera@smbtourisme.com

Céline Mari

Social Media Manager
Chambéry
celine.mari@smbtourisme.com

Anne-Sophie Mellado

Groupes & Distribution
Annecy
anne-sophie.mellado@smbtourisme.com

Véronique Nardelli

Groupes & Distribution
Paris
veronique.nardelli@smbtourisme.com

Philip Newell

Responsable Technologie & Organisation
Chambéry | 06 02 37 75 67
philip.newell@smbtourisme.com

Cyril Noël

Technologie & Organisation
Annecy
cyril.noel@smbtourisme.com

Laetitia Olkowicz

Relation clients
Chambéry
laetitia.olkowicz@smbtourisme.com

Marie-Claire Pittet

Responsable Gestion Financière et Sociale
Annecy
marie-claire.pittet@smbtourisme.com

Corinne Raïh

Marché néerlandais - Médias
Chambéry
corinne.raih@smbtourisme.com

Alice Ramus

Responsable Editions & Web
Annecy | 06 22 85 09 83
alice.ramus@smbtourisme.com

Catherine Raphy

Observatoire
Annecy
catherine.raphy@smbtourisme.com

Catherine Roussey

Responsable Relation clients
Annecy | 06 86 57 32 33
catherine.roussey@smbtourisme.com

Marie-Laure Schell

Responsable Promotion Produits Locaux
Annecy | 06 24 86 04 64
marie-laure.schell@smbtourisme.com

Claire Teso

Evénements
Chambéry
claire.teso@smbtourisme.com

Danielle Triquet

Groupes & Distribution
Annecy
danielle.triquet@smbtourisme.com

Delphine Voltzenlogel

Observatoire - Traitement des données
Chambéry
delphine.voltzenlogel@smbtourisme.com

Géraldine Vuillard

Marque & Communication
Chambéry
geraldine.vuillard@smbtourisme.com